Монеты Украины

«Динамические» аукционы Нацбанка

НБУ сообщил, что начиная с недавно вышедших памятных монет "Выдубицкий Свято-Михайловский монастырь" он намерен проводить т.н. «динамические» электронные аукционы по реализации монет новых выпусков. На этапе выпуска нумизматической продукции, после ввода ее в обращение, Национальный банк будет проводить электронные аукционы по реализации в удаленном режиме, через торговую площадку Универсальной товарной биржи "Контрактовый дом УМВБ" .

По результатам проведенных торгов Национальный банк сформирует цену на свою продукцию для ее распределения через другие каналы продаж (on-line, банки-дистрибьюторы и т.д.) Цена, сформированная в результате торгов, будет установлена для дальнейшей реализации.

На аукционы будет выставляться часть от тиража нумизматической продукции (отдельными лотами, с разным количеством единиц продукции в лоте). Победители аукционов будут оплачивать лоты по безналу. Забрать приобретенную продукцию они смогут в Национальном банке (Киев, Контрактовая площадь, 2Б) по предварительной записи.

22.04.2020

Рубрика: Новости нумизматики

Источник: https://bank.gov.ua/news/all/...