Монеты Украины

Конкурс "Лучшая монета Украины" 2008 года

Национальный банк Украины объявил о проведении конкурса "Лучшая монета года Украины".

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • лучшая монета года
  • уникальное идейное решение
  • лучшее художественное решение

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе, который проходит с 15 апреля по 1 июня 2009 года, путем подсчета голосов будут определяться три монеты, набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации; на втором — комиссия путем тайного голосования будет определять победителя конкурса, опять-таки в каждой номинации (из авторов трех избранных монет).

В состав комиссии включаются специалисты Национального банка, Банкнотно-монетного двора Национального банка, члены экспертного совета по вопросам дизайна памятных монет Украины, уполномоченные представители Ассоциации нумизматов Украины.

На первом этапе конкурса принимаются к рассмотрению все памятные и юбилейные монеты Украины, которые официально введены в обращение Национальным банком Украины с 1 января по 31 декабря 2008 года.

В первом этапе конкурса могут принимать участие все желающие, которые в период с 15 апреля по 1 июня 2009 года пришлют заполненную анкету для определения лучшей монеты 2008 года в адрес Национального банка:

  • 01601, г. Киев-8, ул. Институтская, 9.
    Конкурс "Лучшая монета года Украины"
или опустят ее в специально обустроенные урны в территориальных управлениях Национального банка. К тому же, участники конкурса могут прислать свои анкеты на указанный ниже электронный адрес.

Образцы анкет см. на сайте НБУ:

  moneta@bank.gov.ua

22.04.2009

Рубрики: Анонсы событий, Лучшая монета Украины

Источник: http://www.bank.gov.ua/...